ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ
№874535 Перелом лодыжки
Илья Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
23.09.2015 12:18
Здравствуйте ! Присылаю фото рентгена в 2 х проекциях
Оперативное или консервативное лечение? Подскажите ваше мнение! Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i439/1509/57/b55eb404c35a.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1509/75/2413fe2837c5.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
При таких переломах часто повреждается межберцовый синдесмоз. По данным снимкам я не вижу точно признаков повреждения, хотя и исключить их не могу,  поэтому порекомендовала бы выполнить рентгенографию в специальной проекции -стопа в положении внутренней ротации на 20гр, для более точной диагностики лучше захватить обе ноги на одном экране.  На основании этих снимков можно будет точно сказать, потребуется ли оперативное лечение или можно будет полечиться консервативно, а также определить время возможной нагрузки на стопу.
Время создания: 23 Сентября 2015 17:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Время создания: 23 Сентября 2015 17:55
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 25 Сентября 2015 04:29