ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№874535 Перелом лодыжки
Илья Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Присылаю фото рентгена в 2 х проекциях
Оперативное или консервативное лечение? Подскажите ваше мнение! Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i439/1509/57/b55eb404c35a.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1509/75/2413fe2837c5.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При таких переломах часто повреждается межберцовый синдесмоз. По данным снимкам я не вижу точно признаков повреждения, хотя и исключить их не могу,  поэтому порекомендовала бы выполнить рентгенографию в специальной проекции -стопа в положении внутренней ротации на 20гр, для более точной диагностики лучше захватить обе ноги на одном экране.  На основании этих снимков можно будет точно сказать, потребуется ли оперативное лечение или можно будет полечиться консервативно, а также определить время возможной нагрузки на стопу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.