ГРИБОК В КОЛЕНЕ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

№874716 Грибок в колене после эндопротезирования
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте.
19 августа 2015г. в НИИ им. Вредена мне была проведена операция- тотальное эндопротезирование левого коленного сустава.
Поскольку с первого дня операции не прекращается температура- около 37.5, колено припухшее и горячее, постоянная боль. По совету лечащего врача (НИИ Вредена) был сделан анализ на посев.
Сегодня получила результат анализа на посев- грибок кандида.
Какими противогрибковыми препаратами его эффективно лечить?
П/С В нашем городе консультацию такого рода получить не удалось т.к. соответствующие специалисты с такой проблемой не сталкивались.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь с выводами. Грибок Candida можно высеять с поверхности кожи большинства людей, но это не значит, что они больны кандидозом и требуют лечения. Поэтому, прежде, чем лечиться, следует разобраться в причинах такого состояния.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Как вариант-амфотерицин В внутривенно (посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, нет  ли противопоказаний, препарат дает побочные явления).
После стихания симптоматики-повторный посев, если не высевается грибок, то еще курс пероральных препаратов (например, флуконазол).
Из рациона исключить сладости, есть больше мяса, принимать витамины.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё правильно ваш лечащий врач говорит, но почему-то Вы делаете всё наоборот, при этом ещё хотите полечиться самостоятельно в интернете.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Соблюдайте рекомендации лечащего врача. А то останетесь без ноги.