МОЖЕТ БЫТЬ ВЫВИХ?

№875006 Может быть вывих?
Александра Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я нахожусь по семейным обстоятельствам в Нью-Йорке, я не имею страховки, а без нее с медициной тут все очень сложно. Проблема в следующем. 2 Недели назад я очень сильно запнулась о железную ножку стола. Место удара пришлось на средний палец левой стопы. Появилась сильная гематома, я поехала в клинику скорой помощи. Мне сделали рентген и диагностировали простой ушиб. Выписали обезболивающие и отпустили с богом. Сегодня 2 недели с момента травмы. Ходить очень болезненно. Палец явно отклонен влево. Босиком ходить легче, но любая обувь вызывает дискомфорт, как будто камешек плоский под подошвой в этом месте лежит. И каждый шаг я ощущаю боль. Отек спал. Но палец при надавливании как бы хрустит внутри. Может ли это быть вывих?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не вывих! У Вас клиническая картина перелома. Рекомендую использовать иммобилизацию перелома посредством удобной обуви (кроссовки), ходьба только с полным переносом нагрузки на пяту. Р-логическое обследование бессмысленное. Для лечения и реабилитации понадобится 6-8 недель.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может, но что это меняет. Интернет не может заменить трудности американской медицины. Сходите еще раз.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Очень похоже на признаки перелома, следует исключить вторичное смещение. Для уточнения потребуется рентгенография.