ОГАНИЗОВАВШАЯСЯ ГЕМАТОМА

№478211 Оганизовавшаяся гематома
Anna Жен., 26 лет. Москва
31 декабря 2010 года очень сильно ушибла голень прямо под коленом. К врачу не ходила. Ушибы были часто, так что значения не придала. Образовался большой и очень болезненный синяк. Толком не лечила, мазала быструмгелем, делала йодную сетку, синяк сошел, уплотнение и небольшая как-бы расползсшаяся шишка остались, если смотреть как небольшая припухлость. В апреле мазала троксевазином В мае начало побаливать и тянуть немного. Пошла в трампункт. Там сделали рентген, и поставили диагноз «организовавшаяся гематома». Врач сказал, не страшно рассосется, физио и мази не назначал. Понимаю поздно, но сама начала мазать долобене + троксевазин. В итоге шишка у меньшалась, почти ушла. Долобене больше 10 дней нельзя. Две недели ничего не мазала. Сейчас снова начало тянуть и отечность чуть заметнее стала. Не знаю что делать, если честно. Понимаю, не дооцениа проблему(( Теперь расхлебывать(( Очень жду ответ, есть ли варианты лечения такой запущенной гематомы. Заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данную патологию мазями не вылечить. Следует уточнить диагноз (МРТ коленного сустава) и при его подтверждении (организовавшаяся гематома) решиться на оперативное лечение. Но если это киста Бейкера, то с операцией спешить не следует. Пишите мне в "личку".
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте УЗИ мягких тканей. Организовавшаяся гематома не может пропасть, а потом появиться вновь. Сходите на осмотр к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Думаю, что осмотр хирурга и УЗИ исследование - то с чего стоит начать. Возможно беспокоят остаточные явления в месте организовавшейся гематомы, возможно сосудистое расстройство либо воспалительный процесс.