ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ

№808160 Чрезвертельный перелом
Ирина Жен., 50 лет. Щелково
У отца(84г) чрезвертельный перелом бедра с угловым смещением,травма 5 недель назад. Присаживаю его в кровати свесив ноги несколько раз в день.Лежит либо на спине(под коленями небольшой валик и на голени сапожок-ортез),либо на здоровом боку( без ортеза,подушка между ног не постоянно,тк трудно уследить).Присаживаю так:он держится руками за раму Балканского,я беру обе ноги под коленями и под лодыжками и делаем с ним одновременный поворот.Вчера появилась небольшая новая гематома(старые появились на 2 неделе и к 4 прошли) и на взгляд увеличилось смещение. Вопрос :это может быть от неправильного присаживания или неправильной укладки? И как надо делать правильно?(может есть какие-то нюансы в укладке и присаживании,например поворот допустим только со стороны определенной ноги или еще что-то).Лежа на спине (с ортезом) с трудом дает разводить ноги(из-за боли),старается их все время соединить.Ортез одевали 3 недели постоянно,сейчас временно(на неск часов или ночь) http://i072.radikal.ru/1409/7c/3cdd1451c8cb.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какая невезуха! Блик от фото закрыл всю картину перелома. Фото следует переделать.Правила ухода за такими больными здесь!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если здоровье позволяет надо оперировать либо хороший уход.