ПЕРЕЛОМ БЕДРА

№880511 Перелом бедра
Дорогой Алексей Рафикович Муж., 40 лет. Казахстан Петропавловск
Всем привет! У меня вертельный перелом бедра с не большим смещением. Пролежал месяц на вытяжке и два в гипсе. Через 15 месяцев получил повторно травму. Разрабатывать не могу, нога в области перелома начинает опухать. Решил отлежаться еще два - три месяца, чтоб мозоль заново окрепла. Вопрос. Ежели Я буду тянуть с разработкой колена, я вообще разработаю его когда нибудь или есть случаи затяжные и совсем безнадежные. Это значит колено никогда не согнется и человек будет ходить с прямой ногой? Существует ли запущенный максимальный срок для разработки колена? Никто не может ответить, опросил все население, только разводят руками.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чем позже начинать разработку, тем длительнее понадобится период времени для реабилитации. Безнадежных случаев в отношении коленного сустава при таких травмах не бывает.
Другая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Уточните какая повторная травма и прикрепите рентгенограммы. В коленном суставе при таких переломах движения сохраняются в полном объеме. Если недвигать, то не только формируется контрактура, но и внутрисуставные изменения. Патологические изменения суставов могут без движения сформироваться в течении двух недель, поэтому следуйте принципу: движение это жизнь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.