УКУСИЛ УЛИЧНЫЙ КОТ

№885807 укусил уличный кот
Александра Жен., 24 лет. Пенза
Здравствуйте! Вчера меня укусил соседский кот, который гуляет на улице. Я сразу обратилась в мед.пункт, сказали, вакцинация обязательная и сделали 1 кол супрастина и 4 или 5 уколов интервалом в 20 минут,я так поняла, вакцина против бешенства. Сказали придти и сделать на 3-й день и еще на 7-ой. Соседи утверждают, что кот привит и их тоже иногда кусает,ничего страшного. Нужно ли мне продолжать делать вакцины после этих 3-х? так же я делаю по назначению невролога уколы церебрум композитум, они совместимы?можно ли их продолжать делать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Назначенный курс вакцинации следует пройти!!! С другими лекарствами вакцина совместима.
Курс вакцинации Вы можете обсудить с врачом, назначившим его, а не со сторонним, да еще и заочным специалистом, которому не известны все требуемые для принятия решения обстоятельства укуса.

Прямая специальность
Евгений Александрович. Ортопед - травматолог
Ортопед - травматолог
Здравствуйте! Следует следить за состоянием раны, при необходимости делать перевязки. Что касается вакцинации, если за животным есть возможность наблюдать 10 дней с момента укуса антирабическая вакцинация не показана (животное должно быть живым, здоровым). Если с котом что-то случилось или даже просто пропал, срочно обратиться к доктору.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После трёх, если кот будет жив, то можно не делать.