УКУСИЛ ДОМАШНИЙ ЩЕНОК

№562930 Укусил домашний щенок
Мария Жен., 24 лет. Российская Федерация Дубна
Добрый вечер! Сегодня в 13:00 меня укусил щенок: гулял на улице с маленькой хозяйкой, я заходила в подъезд и он меня сзади неожиданно тяпнул за голень. Тяпнул не глубоко, но кровь была, синяк сейчас и видны следы от зубов. Сруза протерла перекисью, смазала йодом и поехала в больницу, где мне в 14:30 сделали первую прививку от бешенства, а от столбняка не стали (не знаю почему).
Вопрос про алкоголь! Я только дома снимая стресс вином, вычитала что пить запрещено, если прививаешься от бешенства! Насколько это серьезно нужно выполнять в моем случае?

Я очень жду, когда пройдет 10 дней и хозяева щенка привьют его и принесут мне от вет. врача справку.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В период проведения вакцинации алкоголь принимать нельзя. До получения справки от ветеринара Вам должны сделать 3 прививки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Алкоголь противопоказан в период прививок. Но нельзя же это принимать как абсолют. Как говорится медиками: "Если нельзя, а очень хочется, то немножко можно."