ПЕРИОСТИТ

№893942 Периостит
Наталья Викторовна Жен., 48 лет. Пермь
Доброго времени суток!

В сентябре 2015 года мне было проведено ревизионное эндопротезирование головки лучевой кости, корригирующая остеотомия локтевой кости, аутокостная пластика, накостная пластина мтк, реконструкция круглой связки луче-локтевого сустава.

В настоящее время мучают сильнейшие боли в области установленного эндопротеза при малейшей попытке пошевелить рукой, а также ощущение щелчков, «соскакивания, скрепета, прокрута», сопровождаемые также болями. В области локтевого сустава жжение, отёк до +3 см, периодически поднимается температура.

В декабре 2015 г. была сделана R-графия локтевого сустава (снимок и описание прилагаю). Было назначено лечение амоксиклавом 1000 х 2 раза в день. Эффекта не ощутила. Из-за болевого синдрома вынуждена постоянно принимать обезболивающие препараты.

Осмотревшие R-снимок специалисты разошлись во мнении о наличии периостита.
http://s019.radikal.ru/i629/1601/b5/c543da8962e4.jpg

Что можно предпринять в данной ситуации?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нельзя исключить перелом металлоконструкции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о каком периостите говорить не приходится. "Ощущение щелчков, соскакивания, скрежета, прокрута» свидетельствует о несостоятельности металлических конструкций. Обращайтесь к оперировавшим хирургам.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Корригирующая остеотомия лучевой кости?
Трансплантан плохо приживается (после операции уже прошло 4 мес), не исключена нестабильность в этой области. И есть признаки воспаления. Потому, с антибиотикотерапией согласна. Открыт вопрос о повторной операции.