РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА. НУЖНА ПОМОЩЬ(СНИМКИ ПРИЛАГАЮ)

№895158 разрыв связок голеностопного сустава. нужна помощь(снимки прилагаю)
сергей Муж., 41 лет. Россия воронеж
добрый вечер.
вчера упал с порога на ногу(правая), был хруст в суставе+сильная боль.
после чего приехал в городскую больницу.
сделали снимок,наложили гипс.сказали,что у меня разрыв связок,и придётся ставить пластину, т.е.оперировать.
сегодня был на приёме у травмотолога,где он по снимку выявил как бы трещину.
но надо якобы ещё проконсультироваться с замом 20 числа.
так было сказано мне. нога отекла.. но не сильно.
снимки прилагаю.
так у меня разрыв связок..?? или перелом..,трещина ??
1. обязательна ли операция в моём случае?
2. может быть сделать МРТ? . для полной ясности с разрывом связок.
фото:
http://s013.radikal.ru/i325/1601/fb/efeba222ffbb.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1601/c4/3252c50f15f7.jpg

просто нога моя..и мне её жалко просто так резать.
спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется внутрисуставной перелом наружного края большеберцовой кости без смещения. Не исключен наружный подвывих стопы. И разрыв связок, безусловно, имеется. Для гарантировано положительного результата лечения требуется операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть показания к проведению оперативного лечения.  При таких переломах повреждается дистальный  межберцовый синдесмоз, который сам не срастается.