УШИБ БЕДРА
№898401 Ушиб бедра
Иван Муж., 27 лет. Москва
02.02.2016 10:20
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Две недели назад я поскользнулся и упал на правый бок, ушиб латеральную мышцу бедра. В течение этого времени была боль в месте ушиба и при сгибании ноги в колене. Сейчас боль «спустилась» ниже, появилась боль в мышцах вокруг колена, которая дает о себе знать при разгибании ноги и частично при сгибании. Боль терпимая, но ночью часто просыпаюсь от нее.
Подскажите, что это может быть? Нужно ли МРТ? К какому врачу следует обратиться?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это ушиб бедра. Не исключена межмышечная гематома, которая спустилась к коленному суставу. Постепенно она рассосется без специального лечения. МРТ не требуется. Лечение: ограничение нагрузок, сухое тепло. Ваш врач - хирург.
Время создания: 02 Февраля 2016 16:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очного визита и осмотра у травматолога.
Время создания: 03 Февраля 2016 04:27
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните УЗИ на предмет выявления гематомы и определения ее характера.
Время создания: 03 Февраля 2016 13:16