ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ
№905412 Перелом лодыжки
Максим Муж., 37 лет. Москва
07.03.2016 21:31
http://s020.radikal.ru/i709/1603/17/a7d50afc7ed6.jpg
Здравсвтуйте, моя мама, катаясь на коньках, сломала лодыжку. Выше фото рентгена. Сегодня наложили гипс.
1. Правильно ли я понимаю, что по снимку сломана только малая берцовая кость? Как называется такой перелом?
2. Какое лечение показано в данном случае? Можно ли обойтись без операции остеосинтеза. Или, сформулировав по другому, какой метод наиболее щадящий и менее инвазивный можно применить в данном случае?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы далеки от истины! Оскольчатый перелом наружной лодыжки,      внутрисуставной перелом внутренней лодыжки и все это со смещением, разрыв межберцового синдесмоза, наружный подвывих стопы.Категорически показано оперативное лечение без которого ходьба (пользование ногой) будет не возможна!!!
Время создания: 08 Марта 2016 06:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вашей мамы двухлодыжечный перелом и оскольчатый метафизарный перелом м/б кости с подвывихом. Точно можно сказать только после ознакомления с контрольным снимком в гипсе. Обычно в таких случаях накладывается скелетное вытяжение с последующим оперативным лечением. Точно можно сказать ТОЛЬКО после снимка в гипсе.
Время создания: 08 Марта 2016 07:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вашей маме показано оперативное лечение.
Время создания: 09 Марта 2016 04:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здесь возможно только оперативное лечение
Время создания: 11 Марта 2016 21:53
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На снимке -перелом двух лодыжек со смещением, с повреждением дистального межберцового синдесмоза.
В плане лечения - скелетное вытяжение для устранения смещения и подготовки к операции, затем - проведение самой операции, затем - проведение реабилитации.
Время создания: 14 Марта 2016 10:49