ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№907875 Перелом большеберцовой кости
Виктория Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте!7 февраля упала и сломала левую ногу.перелом большеберцовой кости в нижней трети.В тот же день сделана операция,поставлена пластина.на следующее утро уехала с больницы.снимков к сожалению нет со слов врача все там идеально сопоставлено.пью остеогенон и кальцемид.никакими заболеваниями не страдаю.скажите примерно когда можно приступать на ногу и когда в среднем снимают гипс.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Средние сроки временной нетрудоспособности при такой травме10-12 недель. Наступать на ногу начнете с 7-й недели с разрешения лечащего врача.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гипс можно снять через 3-4 недели. Восстановление займет 2 месяца.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Через 1 мес нужно выполнить контрольную рентгенографию.
В случае консолидации перелома гипс Вам снимут, начнете реабилитацию и дозированную нагрузку.
В ином случае -продолжите иммобилизацию.