ПЕРЕЛОМ МИЗИНЦА РУКИ СО СМЕЩЕНИЕ

№948960 Перелом мизинца руки со смещение
Михаил Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте, месяц назад сломал мизинец на руке со смещением. В травмпункте был предложен один из вариантов - сделать сразу гипс, так как смещение было не критичное, либо лечь в больницу для вставки спиц. Выбрал вариант делать сразу гипс без спиц. На данный момент проходил в гипсе месяц и сделал уже в другом месте рентген.
Скажите пожалуйста, есть ли какие то положительные изменения, судя по прикрепленным снимкам? нужно ли дальше ходить в гипсе? Особых болей нет, но есть припухлость и при неполном сгибании пальца странные ощущения в ногте, как будто чувствую им само место перелома.

[url=http://radikal.ru/big/9gjc97hx19v9n][img]http://s020.radikal.ru/i718/1612/f5/8ff0ef7d6f69t.jpg[/img][/url]

[url=http://radikal.ru/big/v4iiahes1txt9][img]http://s020.radikal.ru/i713/1612/68/8409d29af60bt.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Перелом уже сросся, месяц даже слишком, вам осталась разработка, все нормально.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимайте гипс и работайте пальцем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Смещение устранено. На контрольных снимках признаков формирования мозоли я не вижу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимайте гипс и разрабатывайте палец.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно снимать гипс
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сращение идет за счет эндостальной костной мозоли, на рентгенограмме мы его увидим где-то через месяц.
Гипс можно снимать, начинать курс реабилитации. Исключите нагрузку на кисть, избегайте повторных травм.