ТРЕЩИНА В МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№953697 Трещина в Малой берцовой кости
Алена Муж., 2 лет. Коломна
С ребенком упали поднимаясь по лестнице, ребенка я держала на руках, при падении у ребенка пострадала правая ножка, сразу обратились к травмпункт, сделали рентген, заключение ушиб (снимок http://s02.radikal.ru/i175/1701/6c/877f7f5ffcb2.jpg ) , с тех пор прошло две недели, ребенок хромает на правую ногу и жалуется на боль около щиколотки когда одеваю ему колготки, штаны или ботинки. Сегодня снова обратились к травматологу, сделали повторный рентген, на котором уже четко видно деформацию Малой берцовой кости ( кость дугой стала http://s016.radikal.ru/i334/1701/65/1ee2354975ce.jpg), после травматолог наложила гипс, не фиксируя ни чем, правильно ли это? Вернётся ли кость в правильное положение после такой манипуляции? Диагноз поставили - трещина в Малой берцовой кости
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К детскому травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом малоберцовой кости по типу "зеленой ветки". Опасности нет никакой. Перелом срастется за 3-4 недели. Кость выпрямится сама. Гипс одевать не обязательно, так как малоберцовая кость не нагрузочная и смешаться не может, ее шинирует (иммобилизирует) здоровая большеберцовая кость.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Поднадкостничный перелом правой малоберцовой кости. Ваш лечащий врач правильно поступил. Но на ногу я бы рекомендовала наступать. Деформация нивелируется с ростом ребенка.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Все правильно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Правильно
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Тактика лечения правильная.