ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА....

№954382 Защемление седалищного нерва....
Елена Жен., 53 лет. Россия Белово
День добрый!Посоветуйте, что делать дальше. Елена, мне 53 г. Три месяца назад,т. е. 29 сентября ,мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава на правой ноге.После операции, так случилось, что получилось защемление седалищного нерва.Конечно,мне назначали физио,массаж и физ-культуру,принимала таблетки и принимаю в данный момент. Назначено: нейромидин 2р/д по 20 мг.,нейромультивит,пентоксифилин 2р/д по 100,конечно омепразол 2р/д по 20 мг.и конечно обезболивающие их постоянно меняю.У меня сидячая работ а мне в данный момент очень тяжело сидеть по долгу т.к. стопа ОТОШЛА ПРИМЕРНО НА 40% ,врач говорит, что с таким диагнозом(я о операции) находится на б/л всего 4 месяца.Возможно дают группу по инвалидности или продлевают лечение сколько месяцев ?Подскажите,пожалуйста, значит невролог, должен продолжать лечение, возможно ,вы подскажите, что дальше делать мне.Жду скорейшего ответа ,спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Обратиться к неврологу. Выполнить ЭНМГ (исследование). Он невралгической боли помогает препарат "лирика"
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предлагаю закрыть больничный по протезированию сустава, а у невропатолога, с небольшти перерывом (5-6 дней) открыть больничный по неврологическому диагнозу Поясничный остеохондроз, вертеброгенная  ишалгия (в Вашем понимании это "защемление седалищного нерва"). Такой ход (перерыв в лечении и смена травматологического диагноза на неврологический) позволит быть на больничном листе в общей сложности 5 месяцев. А затем, если Вы восстановите трудоспособность в своей профессии, - выйдете на работу, а если нет, то будете направлены на МСЭК для продления лечения или установления группы инвалидности.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам к неврологу и нейрохирургу.