КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№978908 Компрессионный перелом
Ирина Жен., 32 лет. Россия Иваново
Добрый день. 20-го июня ребенок упал с лестницы (горки) на спину. Перехватило дыхание, через минуту раздышался, в травмпункте после рентгена диагностировали компрессионный перелом 7-8 грудных позвонков, боли на тот момент уже не было, не мог даже показать где ушиб. Гематомы тоже отсутствовали, онемений и других неврологических проявлений не было. Госпитализировали на 10 дней, с валиком под поясницей, разрешили переворачиваться, лежать на боку и на животе. (вытяжки никакой не было, железная кровать, на ней паралнновый матрас см 10. ЛФК пришли показать за 2 дня до выписки (я еще будучи в шоке не знала, что нужно сразу начинать)
При выписке началось самое интересное. Ортопед написал что перелом 6-го и 7-го позвонков, лежать 1,5 месяца, потом на костылях и в корсете, 4 месяца не сидеть. Т.к. упал у бабушки в другом городе, а дальнейшее наблюдение планируется по месту жительства, забрала заключения и рентген и обратилась к своему травматологу. Он сказал, что перелом в 9-м и 10-м позвонках, через месяц можно сидеть. Независимый рентгенолог (не знающий о травме) диагностировал кифоз и склиоз, о переломах ни слова. Доктор, очень прошу, ПОМОГИТЕ поставить правильный диагноз и самое главное посоветуйте адекватную и необходимую реабилитацию!
https://drive.google.com/file/d/0B2X97EMLpclxNnMtTzdweTVha0U/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B2X97EMLpclxdlhrTW9nUUVBQjA/view?usp=drivesdk
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответил уже!!!