ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№988286 Перелом малой берцовой кости без смещения
Роман Муж., 29 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.

Прошу совета.

Муж, 29 лет.
3 сентября при игре в футбол получил удар по ноге, голеностоп ушел во внешнюю сторону, хруста не было.
В травмпункте сделали снимки - сказали, что растяжение, необходимы минимальные нагрузки, мази и т.д. и т.п.
В течение двух недель отек спал, при умеренных нагрузках ощущался дискомфорт
22 сентября попробовал поиграть в футбол, но ощущал неострую боль при сильных нагрузках и некую нестабильность в голеностопе.

Соответственно,
это сподвигло сделать повторные рентген и МРТ.
Как оказалось перелом малоберцовой кости без смещения в области дистального метаэлифиза уже с признаками формирования костной мозоли.
По МРТ - со связками всё нормально, но также обнаружили застарелый перелом заднего отростка таранной кости. Хотя травм особых не было, возможно небольшие ушибы, но никогда ничего не беспокоило, что могло бы указывать на какой-то перелом в этой области.

В общем сейчас сделали гипсовый сапог и отправили на больничный. На ногу врач сказал, что опираться не желательно - ходить на костылях. Странно, но до этого сразу после травмы почти отбегал 3 недели.
Хожу с минимальным опором на эту ногу по квартире, иногда выхожу в магазин 15 метров.

Прошу совета, насколько всё серьёзно или врач перестраховывается?

Снимки:
http://s019.radikal.ru/i621/1709/90/4c134eeb92ab.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1709/9a/67518f9e48df.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действия врача исключительно в Ваших и нтересах! Не поьн имею, зачем Вам в них сомневаться, да ещё и пытаться их оспорить!? Можете  вляпаться в  историю. Заочный специалист не несёт ответственности заВашездороыье именно по причине такого поведения  пациент а.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы голоностопного сустава в 3/4 проекции т.к. есть полозрение на разрыв межберцового синдесмоза.