С ЧЕМ СВЯЗАНА БОЛЬ В ЛОКТЕ?

№993283 С чем связана боль в локте?
Макс Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте, проводил тренировку рук (бицепс, трицепс) - все было в порядке, на след. день тоже, через сутки появилась небольшая боль в локте при движениях (непонятно с чего вдруг), пошел в зал (тренировка ног) и так вышло, что при страховки другого человека помог ему этой рукой поднять вес достаточно большой. Но усиления боли после этого не почувствовал. На утро появилась уже более резкая боль в локте при таких движениях как:
-вращение кисти;
-подворот кисти во внутрь (к себе);
-рука в локте согнута (90 гр.), ладонь смотрит на потолок (далее опускаю кисть вниз - нет боли, поднимаю вверх - т.е. смотрит ладонь на меня - уже больно). Если ладонь смотрит на пол, то боли нет ни при опускании, ни при поднятии кисти.
-и боль при сгибании/разгибании локтя.
Но, что самое интересное, больно нажимать на кость (на фото обвел синим) и боль именно там. Это же не сам локоть, как я понимаю? 100% ни обо что не ударялся, а при нажатии ощущение, как будто на синяк нажимаю. Замечу, именно при нажатии на косточку, которая там проходит (рядом мышцы при нажатии не болят).

А теперь самое для меня непонятное.. Заболел локоть прошлой пятницей, сб и вс нагрузок не давал, но боль не проходила ни сколько. В пн провел тренировку груди (жим и разводка - без супинации кисти, чтобы не вызывать боль) - решил, что раз при таких движениях боли нет, можно заниматься, ибо травмы уже изрядно достали (с июля месяца правый локоть, потом левое плечо, еще раз левое плечо и теперь левый локоть). Боль после зала осталась та же, на утро вторника тоже самое, но тут я уже начал на протяжение нескольких часов разминать кисть без болевых ощущений чтобы - и чудо, абсолютно нет боли! Тут я обрадовался, на утро среды боль снова появилась. Пошел в зал делать тренировку ног (единственная нагрузка на локоть - замотать бинты на колени, затянуть пояс и шнурки) - во время тренировки боль снова абсолютно прошла! Нажимать на то место не больно, любые повороты и вращения кисти не вызывают боли. Тренировка 2 часа +3-4 часа после зала и боль начала возвращаться. Лег спать, сегодня проснулся и снова стало болеть. Это как такое вообще возможно?

К слову, общий характер боли с пятницы стал меньше (раньше к этой области вообще больно было прикасаться, а сейчас терпимо), но боль все также же резкая.

http://s019.radikal.ru/i604/1711/18/cd05de157130.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно бурсит локтевой сумки. Очно покажитесь травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
эпикондилит вследствие перегрузуи, непривычной нагрузки. Лечение: покой, мази на основе НПВС.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Область локтевого отростка изменена. Попробуйте полную разгрузку и гель вольтарен 3раза в день в течение недели. В случае неэффективности -очно к врачу и на обследование.