ПИВО И ТЕСТЕСТЕРОН=?

№103057 Пиво и тестестерон=?
Андрей Муж., 43 лет. Россия
Где-то слышал по телевизору, что употребление пива понижает уровень тестостерона в крови?
Если это даже так, то раз в неделю попить пивка или когда, например футбол смотришь, не принесёт существенного урона "мужскому"гормону?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, все хорошо в меру. Если не злоупотреблять, то никакого вреда не будет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это действительно так. Принимайте в умеренных количествах.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Если в меру - то не повредит. Удачи.