РЕДКОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1056705 Редкое мочеиспускание
Ольга Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте. У меня всегда было довольно редкое мочеиспускание, а вчера я сходила в туалет всего один раз за сутки. При этом не было ни боли, ни позывов, и было такое ощущение, что мочевой пузырь пустой. Я очень беспокоюсь, что у меня развилась почечная недостаточность. Правда, может, дело в том, что я лежала в постели примерно до 16:30 и ничего не пила все это время. Потом, когда встала, выпила пару стаканов чая, но в туалет так и не захотелось. А потом я съела много роллов с соевым соусом, и мне до самой ночи так и не хотелось в туалет. Возможно ли, что здесь еще негативно повлиял соевый соус? Читала, что соленая пища задерживает жидкость в организме. Ночью все-таки удалось осуществить мочеиспускание, но мочи было совсем немного. Сегодня я встала около 11:00, сходила в туалет, но мочи опять было не очень много. Выпила стакан воды и снова легла, лежала примерно до 14:00, пока не почувствовала, что мне хочется в туалет. Сходила, мне показалось, что количество мочи соответствовало количеству выпитой воды или было даже больше. Через пару часов еще раз сходила в туалет, мочи было немного. Сейчас еще раз сходила, опять небольшой объем мочи. Перед этим я выпила немного мочегонной травы - наверное, она подействовала. Но мне кажется, что этого все равно недостаточно - за сегодняшний день получилось всего четыре раза. В начале сентября я сдавала кровь, там ничего подозрительного не выявили, что могло бы говорить о почечной недостаточности. Гемоглобин - 142 g/L, мочевина - 3,8 mmol/l, креатинин - 65,3 mkmol/l. Правда немного повышены лейкоциты - 10,7. Скажите, пожалуйста, какое это может быть заболевание и нужно ли мне срочно вызывать Скорую? Могла ли за месяц развиться почечная недостаточность? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ольга. Вам нужен НЕФРОЛОГ, а не уролог.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Обратитесь с очной консультацией к нефрологу для комплексного обследования.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно обследование нефролога
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Если нет отеков, нормальное АД, повода для беспокойства нет. Диурез соответствует количеству потребляемой жидкости. Сдайте анализ крови на креатинин - если он в норме можете не волноваться!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно ли, что здесь еще негативно повлиял соевый соус?
-- возможно

Скажите, пожалуйста, какое это может быть заболевание и нужно ли мне срочно вызывать Скорую?

-- нет. Можно сделать анализы крови и мочи . И сканы результатов выложить сюда

Могла ли за месяц развиться почечная недостаточность?
-- нет данных за ПН!