РЕДКОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№150975 Редкое мочеиспускание
Андрей Муж., 25 лет. Днепропетровск
Здравствуйте, уже пол года мучает этот синдром. Хожу по маленькому не более 2-3 раз в сутки. Причем не обильно.

Началось с того что по дурости было лень встать в туалет с утра.

Болей, жжения и тп. нету.

спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
На что конкретно направлены Ваши жалобы? Само по себе мочеиспускание 2 - 3 раза за сутки не является патологией.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, сдайте общий анализ мочи, а также посчитайте суточный диурез, т.е. измерьте точный объем мочи за сутки (одновременно посчитайте точный объем выпитой за сутки жидкости) и сообщите эти цифры урологу. если обнаружится какая-то патология Вам назначат дополнительные анализы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да все нормально у Вас. Проблема связана, вероятнее всего, с жаркой погодой.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! "Редкое" - это субъективный показатель. Подсчитайте количество принимаемой жидкости за сутки и выделяемой мочи, плюс потери с потом и дыханием. Удачи.