РУБЕЦ НА ПРОСТАТЕ

№1082240 Рубец на простате
No matter Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Моя ситуация: Для профилактики решил начать мониторить мужское здоровье, т.к. 29 лет. Был у уролога на осмотре простаты 2 раза - никаких патологий, не увеличена, не уплотнена, сок простаты нормальный. Сделал УЗИ и на УЗИ, как сказал специалист, выполнявший исследование, есть маленький участок, похожий на рубец. Расположен у входа в уретру или мочеиспускательный канал (извините, не специалист). Сказал, что он очень маленький, никак влиять не может, но рубец это или нет, нужно проконсультироваться у уролога. В заключении УЗИ написано, что простата в полном порядке, никаких изменений, есть ПРИЗНАКИ хрон. простатита (этот рубец).
Делал УЗИ сосудов мошонки, врач сказала, что есть признаки рубца/хрон. простатита, но что-то не очень понятно (сказал про рубец, который нашли на УЗИ, врач сказала, что речь про эту штуку).
Показал своему урологу заключения, он сказал, что это комок секрета/слизи, который выйдет при массаже простаты, что на рубец это не похоже (очень маленький) и расположен он в специфическом месте (у выхода в уретру), сок простаты 2 раза показал, что всё отлично. На фоне отсутствующей половой жизни (постоянно на работе, сил нет ни на что), не считая онанизма, это возможно. Симптомов никаких не было и нет, воспалительных инфекционных заболеваний тоже (анализы не сдавал год назад, сдам скоро ещё раз для спокойствия, но ни сыпи, ни покраснений, жжения, шелушения, запаха не было). Своему урологу я доверяю, но вопрос здоровья, здоровья мужского, тем более в 29 лет.
Мой вопрос: Что это? Рубец или скопление/комок слизи, который выйдет? Есть ли смысл беспокоиться и делать ещё какие-то исследования? Ссылки на изображения прикрепляю ниже.
Спасибо!
https://c.radikal.ru/c23/2012/db/4a7835ae6bcb.jpg

https://b.radikal.ru/b34/2012/dd/f3973f221e41.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Слизь и секрет, не могут отражаться на узи, просто вследствие того, что уз-волны их не поймают)). Это-физика. Все, что вы видите на снимке БЕЛЫМ цветом, и не только крупное образование, но и более мелкие белые точки. это фиброз, то есть соединительная ткань. Это и есть субстрат ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА. Секрет простаты, может быть и в норме какое-то время, так как у простатита есть стадия обострения и стадия ремиссии. Но, это не меняет ваш диагноз и заболевание все равно, медленно протекает. Не будете серьезно заниматься железой, будете прибавлять фиброз, а это необратимо, будете терять функцию простаты.