УЧАСТОК ОЧАГОВОГО ФИБРОЗА

№874960 участок очагового фиброза
Влад Муж., 27 лет. Кемерово
Доброго дня! После обследования партнерша сказала о наличии у нее хламидий и трихомонад, сдав анализы у меня обнаружены только хламидии, по результатам ТРУЗИ: железа объемом 18.3 см3, смешанной эхогенности, структура неоднородная, в центральной зоне, где визуализируются разрозненные кальцинаты 1-2 мм в центральной зоне ближе к основанию участок очагового фиброза неправ. овальной формы 10X22 мм повыш эхогенности неоднородной стр-ры.Заключение: признаки диффузных изменений ткани предстательной железы без увеличения объема, кальцинатов.
Врач сказал что просто лекарства не помогут, нужен массаж простаты и лечение лазером. Меня ничего не беспокоит вообще, целесообразно ли проводить массаж простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен и массаж и лазер и еще масса препаратов разных групп и форм. Курс-не менее месяца. У вас-хронический простатит, не будете серьезно заниматься, проблемы будут увеличиваться.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Массаж при калькулезном простатите противопоказан. Консультируйтесь с другим врачом.