МАЗОЛЬ НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№146732 Мазоль на головке полового члена
Николай К Муж., 21 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток!
У меня такой деликатный вопрос - пару дней назад, после довольно активного онанизма на краю головки полового члена, ближе к мочеиспускательному каналу, появилась"мозоль" диаметром 2-3мм, ну т.е. как обычное отделение кожи с пространством внутри. По цвету не выделяется - по плотности - ну чуть более упругий участок. Болей ни при каких процессах не испытываю.
Стоит ли сильно волноваться по этому поводу, или это просто последствие механаческог овоздействи и пройдёт со временем? Есть ли какие-нибудь дейтсвия в "домашних условиях" для ускорения восстановления?. Уж очень не хотелось бы в свои 20 лет образщаться к урологу...
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
К врачу - как к священнику - в любое время обращаться не стыдно. С "мозолями" от непосильных трудов к нам постоянно пишут, но, Николай, это может быть и не мозоль, поэтому очный осмотр весьма желателен. Пока надо перестать теребить орган и можно поделать ванночки с марганцем (слаборозовый раствор). Но лучше не ждать загноения и показаться спецу.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если это действительно мозоль, то пройдет самостоятельно в течение 2-3 дней.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай К! Нужен осмотр, чтобы убедиться в том, что это действительно механическая травма - "мозоль", как Вы выразились. В Краснодаре можете от моего имени обратиться к урологу 1й квалификационной категории Цирульникову Владимиру Андреевичу по тел. 8(918)468-00-27. Удачи.