ТРУЗИ ПРОСТАТЫ, УЗДГ СОСУДОВ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА.

№477011 ТРУЗИ простаты, УЗДГ сосудов полового члена.
Святослав Муж., 24 лет. Россия Зеленокумск
Здравствуйте, сегодня сделал ТРУЗИ простаты, УЗДГ сосудов полового члена, по результатам обследования:

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: обычной формы, наполнен удовлетворительно, обьем - ок. 250 мл. Контуры четкие. Стенки не утолщены, 4 мм. Содержимое анэхогенное. Пристеночных и внутрипузырных образований не выявлено.

ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: Верхне-нижний размер - 42 мм, передне-задний размер - 28 мм, поперечный - 40 мм, обьем - 25 куб.см, умеренно увеличена (N до 20 куб.см., в пожилом возрасте до 30 куб.см.). Сохраняет форму «каштана». Контуры четкие. Эхогенность паренхимы несколько выше средней. В структуре имеются участок микрокальциноза кпереди от уретры 9х5х5 мм.

СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ: не увеличены - справа 13,4 мм, слева 13,9 мм (передне-задний размер в N до 15 мм), без видимых структурных изменений.

Обьем остаточной мочи 3-4мл.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки хронического простатита.

УЗДГ сосудов полового члена:
Половой член обычных размеров. Пещеристые тела цилиндрической формы, симметричны, структура и эхогенность не изменены. Губчатое тело обычной эхоструктуры. Васкуляризация ( в режиме ЦДК) изменена. Пиковая систолическая скорость в кавернозной артерии справа 15,8 см/с; слева 14,6 см/c (N в спокойном состоянии 25-30 см/c).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаков структурной патологии не выявлено. Снижены скоростные показатели кровотока в кавернозных артериях.

Основная проблема в отсутствии утренних эрекции и слабых эрекциях вообще. С простатитом понятно, может ли быть причина в плохом кровотоке? Что порекомендуете в моем случае?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
С простатитом непонятно, неизвестно, на основании чего он диагностирован.

Вы пытались использовать ингибиторы 5 ФДЭ? Исследовали ли половые гормоны?
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно секрет простаты ,кровь на тестостерон,ЛГ,ФСГ,Пролактин, и на очный прием к урологу- андрологу.