УЗИ

№22196 УЗИ
Илья Муж., 14 лет.
Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ сына (14 лет), наш уролог не может определить природу образований, может быть Вы выскажите Вашу точку зрения ( это рак?)
Результат УЗИ : правое яичко 39х26х19мм, объем 9,6см3. В паренхиме яичка ближе к нижнему полюсу определяется округлой формы неоднородное образование размером 13х11х11мм, с гиперэхогенным центром, окруженное гиперэхогенной (кальцинированной) капсулой. Рядом определяется подобное образование размером 3 мм.
Левое яичко 41х27х14мм, объем 13,3см3.В полости мошенки определяется свободная жидкость толщиной слоя до 10-14мм, эхоструктура жидкости неоднородная с множественными мелкими гиперэхогенными включениями. В паренхиме левого яичка определяются два округлой формы образования размером 3мм и 4мм, сходные по эхоструктуре с образованиями в правом яичке.Головка придатка:справа: 11х9мм, слева :13х10мм эхопризнаки очаговых образований в паренхиме обоих яичек, водянки оболочек левого яичка.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Илья! Для уточнения природы образований надо сдать анализ крови на АФП и ХГЧ. Где Вы живете(область, город)?
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Если живете в Москве, позвоните мне по тел.(495) 922-05-74. Требуется консультация, дообследование.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Помимо ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) и АФП (альфа-фетопротеин) необходим анализ крови на ЛДГ (лактатдегидрогеназа).