РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№553412 Результат УЗИ
Наталья Жен., 35 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Результаты УЗИ:
Почки - с четкими неровными, волнистыми контурами, несколько ниже обычного расположены:
правая 111 х 45 х 11 мм
левая 115 х 55 х 16 мм
Дыхательная экскурсия сохранена.
Соотношение паренхимы и почечного синуса сохранено.
Эхоструктура паренхимы сохранна, кортико-медуллярная дифференциация сглажена
Полости обеих почек несколько расширены: визуализируются единичные чашечки:
-справа в верхнем полюсе диаметром 8мм12,7мм.
-слева диаметром 9мм11мм,
В проекции почечного синуса обеих почек визуализируются мелкие гиперэхогенные структуры диаметром 2-3,5мм
Заключение:
Ультразвуковая картина нефроптоза.
Гипоплазия правой почки? Сморщенная почка?
Гидрокаликоза.
МКД.
Прокомментируйте пожалуйста УЗИ.
Достаточно ли таких препаратов как «Канефрон», «Цистон», «Уролесан», «Урологический сбор»?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не указана толщина паренхимы. Нет данных по смещаемости почек в положении лежа и стоя.

В любом случае, для уточнения диагноза нефроптоз и выяснения причины расширения чашечек показано выполнение экскреторной урографии в положении лежа и стоя.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Совсем недостаточно.Вам нужно дальше проходить обследование.