РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№214252 результат УЗИ
Елена Жен., 37 лет. Макеевка
13.01.2010 16:59
Здравствуйте! Моя мама (66 лет) в связи с практически постоянно повышенным АД до 200/100 - 220/110 мм.рт.ст. прошла УЗИ почек, где была обнаружена умеренная пиелокаликоэктазия в левой почке. Жалоб со стороны почек нет. Скажите, пожалуйста, нужно ли ей какое-либо специальное лечение и может ли пиелокаликоэктазия повлиять на АД? Большое спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Иногда может. Но если общий анализ мочи 3 раза нормальный - просто наблюдать. Дать пить отвар брусничного листа, как чай.
Время создания: 13 Января 2010 18:50
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!
1. Умеренная - это сколько в мм? Слишком неконкретно.
2. Какое еще обследование делали - посев мочи на флору? кровь на креатинин и мочевину? экскреторную урографию? сцинтиграфию?
3. Патология почек может давать такое давление, причем оно не будет реагировать на антигипертензивные препараты.
Удачи.
Время создания: 13 Января 2010 23:06