УЗИ ПРОСТАТЫ

№924679 УЗИ простаты
Филипп Муж., 34 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Помогите разобраться с УЗИ предстательной железы. Делал их в нескольких центрах на протяжении года с небольшим. В связи с чем так отличаются результаты? Почему на УЗИ в поликлинике нашли кальцинаты, а в других центрах нет!? Что такое анаэхогенное аваскулярное образование на ТРУЗИ!? (Не одно ли и тоже это с кальцинатами?) Видны ли на распечатке последнего УЗИ кальцинаты!? Почему так отличаются размеры простаты на двух последних, если между ними интервал два дня!? Насколько страшны эти кальцинаты? Нужно ли их лечить!?
P.S. Обращался с прострелами в уретре. Cдал анализы на ЗППП, все отрицательно. Третье узи сделал так как смутили кальциаты на втором.
http://s41.radikal.ru/i093/1606/26/73d3f9c4f82a.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1606/84/799ba34c69c4.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1606/89/288fd57c3ec9.jpg
Распечатка последнего УЗИ более крупно
http://s019.radikal.ru/i622/1606/d1/b54a9bc862f4.jpg
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
УЗИ выполняют люди. Отличия в результатах УЗИ связаны с человеческим фактором (опыт, квалификация, оборудование). Кальцинаты более эффективно лечатся ударно-волновой терапией.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При УЗИ отклонения по размерам могут достигать 30%. Это нормально, что в один день объем 22 мл, а в другой - 17,9 мл.

Четкого описания кальцинатов не нашел ни на одном УЗИ. На снимке кальцинатов не увидел.

По определению, "анэхогенное аваскулярное образование", - это киста. Но это понятие не совсем грамотно применено к описанию структуры семенных пузырьков, которые при УЗИ могут выглядеть как кисты, но таковыми не являются.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
УЗИ - метод основанный на субъективной оценки визуализируемого объекта врачем УЗИ - поэтому различия.

Кроме того в зависимости от разрешающей способности аппарата и настроек программ аппарата одни врачи могут увидеть кальцинаты, другие - описывать это как густой секрет простаты итп.
Анэхогенное гомогенное образование - вероятнее всего киста.
Судя по УЗИ воспаление имело место быть, есть ли оно сейчас ответит только анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Из всех трёх исследований нужно ориентироваться на исследование выполненное трансректалтно, оно информативнее остальных.