ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕЗУЛЬТАТАМИ УЗИ ПРОСТАТЫ.

№640369 Подскажите пожалуйста с результатами узи простаты.
Равиль Муж., 21 лет. россия норильск
Давно уже хотел выложить свои результаты. Наконец-то руки дошли. Пару дней назад сделал узи:почек,мочевого и простаты. Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Уделите минуточку и прокоментируйте. Врач мне сказал,что воспаления никакого нет,есть лишь симптомы простатита. Скажу сразу,что меня достаточно долго лечили,от несуществующего хронического простатита,во всяком случае как я понял. Вот собственно результаты. Думаю,результаты почек выкладывать не зачем. Хотя по данным узи,в почках присутствует песочек и соль. Может,это и причина редкого,жжения после и во время мочеиспускания. В итоге, сейчас я пью канефрон и омник. Поясню, что омник,мне был прописан для тактики расслабления всех мышц и попытки очистить тем самым, простату,семенные бугорки и прочее. Не думаю что в это есть толк, да и принимать его я не решался очень долго. Какое значение имеет препарат к якобы хроническому простатиту, созданный для аденомы. Возможно,кто-нибудь из вас даст мне ответ. Спасибо.

Узи простаты
Расположенная типично. Контуры Не ровные.
43.2*28.9*34.1 мм. V=22*3 см^3.
Капсула, обычно толщины.
Средняя борозда выражена умеренна.
Структура неоднородная,с единичными мелкими гиперэхогенными включениями по 2 мм и диффузные гипоэхогенные включения, в умеренном количестве.
Заключение: Признаки простатита.

Вот и бейся теперь об стену, есть ли наличие просатита или нет. Врач мне сказал,что размеры нормальные и тем самым никакого воспаления нет. Возможно на структуру или еще что-то повлияла моя киста в простате. Киста врожденная,небольшая и все врачи у которых я был,дружно твердили «трогать и тем более удалять ее совсем не нужно, это просто такое ваше строение предстательной железы». Слово за вами. Спасибо вам заранее.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ и посев секрета простаты.выполнить соскоб ПЦР из уретры.Тогда можно о чем-то говорить.