УЗИ ПОЧЕК

№402543 УЗИ почек
Наталья Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Сделала УЗИ почек, к врачу записалась, но ждать ещё долго.Пожалуйста прокомментируйте результат УЗИ:
расположены обычно
размеры не увеличены
правая: 99 х 52,6
паренхима 10,8
левая: 95,6 х 49,0
паренхима 10,7
Контуры ровные
ЧЛС не расширена
Конкременты: эхгенные элементы - единично 2,0
Симптом гиперэхогенности пирамид
Что такое «симптом гиперэхогенности пирамид» ? Как и чем он лечится? В предыдущем УЗИ он тоже был, но уролог мне выписывал только пить по месяцу канефрон и цистон.Я пропила, сделала УЗИ.Может быть нужны более сильные препараты? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеется истончение паренхимы почек (в норме, от 12 мм). Синдром гиперэхогенных пирамид - это эхографическая картина, которая обусловлена, прежде всего, отложением солей кальция в собирательных трубочках пирамид почек. Специального лечения не требуется.ЭВЛК (лазерную коагуляцию). Конечно, окончательный ответ можно дать только после очной консультации.