РЕЗУЛЬТАТІ СПЕРМОГРАММІ

№112653 Результаті спермограммі
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Киев
Подскажите пожалуйста можно ли с такими результатами спермограммы забеременеть естественным путем? К кому в Киеве лучше обратится за консультацией?
Количество дней воздержания – 4 дня
Количество - 2,2мл (2,0-6,0)
Цвет - серовато-белый
Прозрачность-мутная
Запах - цветов каштана
Время разжижения – 60мин (на протяжении 60мин от момента получения - жидкая)
Вязкость -(после разжижения) - 0,1 см(длина нити к 2,0см) Реакция (рН) -7,3 -(7,2-8,0)
Количество сперматозоидов в 1 мл -26,7млн (>=20млн/мл)
Количество сперматозоидов в эякуляте - 58,7млн (>=40млн/мл)
Подвижность ( группы а+б+с) - 41,9% (>=75%)
Быстрая постепенная подвижность(группа а) - 16,5% (>=25% только (а) Медленная постепенная подвижность (группа б) -15,4% ((>=50%(а+б)
Непостепенная подвижная (группа с) - 10,0% (==10млн/мл (а+б))
Концентрация сперматозоидов с медленной поступательной подвижностью (группа б) в 1мл – 4,1 млн/мл (>=5млн/мл только (а) >=10млн/мл (а+б))
Концентрация функциональных сперматозоидов в 1мл – 1,2 млн/мл (>=3млн/мл)
Средняя скорость – 10,0 mic/sec (>=5 mic/sec)
Индекс подвижности спермы – 53,0 (>=80)
Количество подвижных сперматозоидов в эякуляте – 24,6 млн
Количество функциональных сперматозоидов в эякуляте – 2,6 млн (>=6 млн)
Количество постепенно подвижных сперматозоидов в эякуляте – 18,7млн(>=20 млн)
Живые – 85% (>=75%)
Мертвые (15%)(==15%**)
2.Дегенеративные – 93% (=
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Имеются нарушения - снижение подвижности сперматозоидов и очень высокое количество патологических форм. Это может уменьшить вероятность зачатия естественным путем. НЕобходимо обратиться к урологу для выяснения причины нарушений - варикоцеле, инфекции, воспаления, иммунные или гормональные нарушения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В спермограмме - астенотератозооспермия (снижение процента подвижных и увеличение количества патологических сперматозоидов).

Необходимо выяснение причины таких изменений. Для этого обратитесь на консультацию к андрологу по месту жительства.