ПРОБЛЕММА С ПОЛОВЫМ ЧЛЕНОМ У МОЕГО МУЖА

№130501 проблемма с половым членом у моего мужа
Елена Муж., 27 лет. россия москва
Здравствуйте!у моего мужа случилась такая проблемма:сегодня утром просыпаемся и он вдруг замечает что головку больно раскрыть и кожица закрывающая головку припухла!когда я поинтересовалась у него,что всё это значит то он мне на это ответил что не знает что это такое и кленётся что мне не изменял!и так же он мне признался что перед тем как лечь спать на ночь пошёл подмываться ,то заметил что щипит и больно оголять головку!ссылается на то что может быть от презерватива,либо от того что может быть грязными руками схватился,но я не знаю во что верить и как мне быть!
помогите пожалуйста,подскажите от чего это может ,у моего мужа,быть и что нам с этим делать?
За ранее огромное спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Это состояние называется баланопоститом - воспаление крайней плоти и головки полового члена. Причина - инфекция. Воспаление опасно не только болью, отеком и снижением качества полового акта, но и тем, что оно постепенно может привести к сужению крайней плоти - рубцовому фимозу - состоянию, при котором обнажение головки полового члена становится невозможным. Вашему мужу надо сдать анализы на ЗППП, после чего можно будет назначить консервативное лечение. Радикально может помочь только один метод - обрезание крайней плоти (циркумзио), после него баланопостит уже не возникнет. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
с этим необходимо придти на очный прием, чем раньше - тем лучше.

скорее всего там банальный баланопостит.

кроме всего, вероятно имеется фимоз (избыточная крайняя плоть), и может потребоваться операция обрезания.

ждем вас на приеме.

удачи
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Елена, у Вашего мужа воспаление кожи головки и крайней плоти. Причина может быть как венерическая, так и банальная инфекия (например кандидозный баланопостит). Не тяните обращением к врачу, воспаление сможет распространиться и вызвать уретрит, простатит и т.д. Телефон снизу, работаем без выходных и перерывов на обед. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.