РЕБЕНОК

№130678 ребенок
Вероника Жен., 34 лет. россия архангельск
моему ребенку 14 лет хочет сделать обрезание . мотивируя тем что во время эрекции головка не оголяется говорит у его друзей оголяется. скажите вреднали операция и должна ли головка полового члена оголятся на самом деле.
спасибо.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Уважаемая Вероника, операция не вредна. После операции головка будет открыта полностью или частично все будет зависеть от зоны резекции крайней плоти и от кровенаполнения полового члена. Под крайней плотью скапливаются бактерии, слущенный эпителий и кожное сало, что требует регулярной гигиены. После обрезания крайней плоти гигиена будет значительнее проще. И эстетический вид члена будет лучше. Посетите ссылку. Член после обрезания. http://www.uroland.ru/operation/photofimoz
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вероника!

1. Состояние Вашего сына называется фимоз. Фимоз – это сужение крайней плоти, препятствующее освобождению головки из препуциального мешка. При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Также фимоз может препятствовать ведению нормальной половой жизни.

2. При выраженном фимозе показана операция - циркумцизио – иссечение крайней плоти. Операция не вредна. Она позволит избежать все вышеописанных осложнений.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Вероника, в состоянии эрекции кожа может покрывать головку, если крайняя плоть большая, и при оттягивании ее рукой головка должна обнажаться легко и без натяжения. Если в состоянии эрекции головку обнажить не удается, то это требует хирургической коррекции, операция называется циркумцизио. Операция не сложная, осложнения - редки. Может быть выполнена и без фимоза, например из религиозных соображений. Именно таким образом "обрезаются" мусульмане и иудаисты. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Операция не вредна. Лучше сделать обрезание.