РЕБЕНОК МАЛО ПИСАЕТ

№188235 ребенок мало писает
Ирина Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Моему сыну 8 семь месяцев, утром сходил по маленькому 3 раза, последний около часа дня, затем мы пошли гулять и одели подгузник, который сняли в шесть часов подгузник был сухой, но из письки вышел гной. Через час ребенок пописел, но через боль. После чего до девяти вечера сходил в туалет ещё пять раз. но уже без боли (по крайней мере больше не плакал). Подскажите, пожалуйсто с чем связан гной. Может он простыл когда ползал по полу?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, покажите ребенка детскому урологу. Это может быть воспаление крайней плоти и другие заболевания.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Это называется баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Причина - инфекция. Обратиться к детскому урологу надо обязательно! А пока, чтобы уменьшить явления баланопостита, можно поделать теплые (не горячие!) ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день. Но даже при положительном результате визит к урологу обязателен. Удачи.