ОБНАРУЖЕНА КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№173053 обнаружена кишечная палочка
Алекс Муж., 24 лет. Москва
Зддравствуйте!Я к Вам уже обращался с подобнвм вопросом,но теперь немного иная ситуация:
пару месяцев назад болело левое яичко,потом правое (боль была переменная,но в основном болело левое яичко),через некоторое время болеть стало именно правое яичко,сдал анализ ПЦР на все возможные инфекции,результат показал что инфекций у меня нет,делал УЗИ предстательной железы и органов мошонки - все в норме!Через некоторое время,так как боль не утихла,обратился вновь к урологу (еще стала немного неметь нога),он предложил стаить свечки 1 штуку до сна в течении 10 дней (называются они «ИНДОМЕТАЦИН»)в процессе курса боль в яичке стихла,а потом вообще ушла,но осталась боль в ноге и иногда в промежности (не сильно) и появилась боль в правой ягодице (когда на нее нажимаешь,она тоже не сильная),обратился вновь к урологу,сдал анализ из уретры (сперва методом массажа пытались получить сок простаты,но так как не вышло,применили соскоб или как там называется,я не знаю).По результатам он сказал что обнаружена кишечная палочка (стрептококк,вроде так,я точно не помню) назначил 10-ти дневный курс лечения,это: ФЛОРАЦИД,ВОБЭНЗИМ,MYCOFLUCAN,АЕВИТ и свечки КИПФЕРОН.Я бы хотел узнать на сколько опасно это заболевание,его последствия,передается ли он половым путем,через слюну (поцелуй и т.п.),оральным сексом...Дело в том что моя девушка чувствует себя хорошо (правда до этого у нее была молочница,но вылечилась...а мои боли еще были ДО ее заболевания),могу ли я ее заразить (оральный секс,обычный секс)...может ей стоит сдать анализ на всякий случай?!На мой вопрос могу ли я заниматься сексом,он сказал можно,но только через презерватив!Мы всегда занимаемся сексом используя презерватив (был только один случай,когда без него).Еще врач сказал что этот стрептококк есть у каждого,но он выходит тогда из нормы,когда в организме не все в порядке (слабый иммунитет),я часто курю и вследствии чего очень мало ем в день,из за этого у меня слабый иммунитет и низкий вес,я так думаю,попала инфекция через руки,продуло и т.д. ...Ответьте пожалуйста на мои вопросы: на сколько опасно это заболевание,его последствия,передается ли он половым путем,через слюну (поцелуй и т.п.),оральным сексом ну и все в этом духе,спасибо!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс!

1. Если у Вас не обнаружено инфекций, передающихся половым путем, то девушка от Вас не заразится. Стрептококк действительно не передается половым путем.

2. Заболевание для жизни не опасно, но может вызывать снижение качества жизни.

3. Последствия - хронический воспалительный процесс, который потребует частого лечения.

4. Девушке тоже надо сдать анализы на ЗППП и посетить гинеколога. Удачи.