ОБНАРУЖЕНА КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№173053 обнаружена кишечная палочка
Алекс Муж., 24 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.09.2009 12:27
Зддравствуйте!Я к Вам уже обращался с подобнвм вопросом,но теперь немного иная ситуация:
пару месяцев назад болело левое яичко,потом правое (боль была переменная,но в основном болело левое яичко),через некоторое время болеть стало именно правое яичко,сдал анализ ПЦР на все возможные инфекции,результат показал что инфекций у меня нет,делал УЗИ предстательной железы и органов мошонки - все в норме!Через некоторое время,так как боль не утихла,обратился вновь к урологу (еще стала немного неметь нога),он предложил стаить свечки 1 штуку до сна в течении 10 дней (называются они «ИНДОМЕТАЦИН»)в процессе курса боль в яичке стихла,а потом вообще ушла,но осталась боль в ноге и иногда в промежности (не сильно) и появилась боль в правой ягодице (когда на нее нажимаешь,она тоже не сильная),обратился вновь к урологу,сдал анализ из уретры (сперва методом массажа пытались получить сок простаты,но так как не вышло,применили соскоб или как там называется,я не знаю).По результатам он сказал что обнаружена кишечная палочка (стрептококк,вроде так,я точно не помню) назначил 10-ти дневный курс лечения,это: ФЛОРАЦИД,ВОБЭНЗИМ,MYCOFLUCAN,АЕВИТ и свечки КИПФЕРОН.Я бы хотел узнать на сколько опасно это заболевание,его последствия,передается ли он половым путем,через слюну (поцелуй и т.п.),оральным сексом...Дело в том что моя девушка чувствует себя хорошо (правда до этого у нее была молочница,но вылечилась...а мои боли еще были ДО ее заболевания),могу ли я ее заразить (оральный секс,обычный секс)...может ей стоит сдать анализ на всякий случай?!На мой вопрос могу ли я заниматься сексом,он сказал можно,но только через презерватив!Мы всегда занимаемся сексом используя презерватив (был только один случай,когда без него).Еще врач сказал что этот стрептококк есть у каждого,но он выходит тогда из нормы,когда в организме не все в порядке (слабый иммунитет),я часто курю и вследствии чего очень мало ем в день,из за этого у меня слабый иммунитет и низкий вес,я так думаю,попала инфекция через руки,продуло и т.д. ...Ответьте пожалуйста на мои вопросы: на сколько опасно это заболевание,его последствия,передается ли он половым путем,через слюну (поцелуй и т.п.),оральным сексом ну и все в этом духе,спасибо!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс!


1. Если у Вас не обнаружено инфекций, передающихся половым путем, то девушка от Вас не заразится. Стрептококк действительно не передается половым путем.


2. Заболевание для жизни не опасно, но может вызывать снижение качества жизни.


3. Последствия - хронический воспалительный процесс, который потребует частого лечения.


4. Девушке тоже надо сдать анализы на ЗППП и посетить гинеколога. Удачи.
Время создания: 30 Сентября 2009 12:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Алекс | (Муж., 39 лет, Москва) | 30.09.2009 14:01
4. Девушке тоже надо сдать анализы на ЗППП и посетить гинеколога. Удачи.

она была у кинеколога во время лечения молочницы,у нее брали мазок.

Вы же говорите что оно не передается половым путем,то зачем тогда девушке здавать анализ?
   
У девушки - молочница, это урогенитальный кандидоз, который передается половым путем.
      
Алекс | (Муж., 39 лет, Москва) | 30.09.2009 20:12
Я Вас понял,но я же написал что она была у гинеколога и прошла курс лечения,сдавала контрольный анализ и все в порядке.
Скажите,мне действительно можно во время курса лечения заниматься сексом и только с презервативом?
   
Пока - да.
      
Алекс | (Муж., 39 лет, Москва) | 01.10.2009 17:20
Это действительно никак не повредит моей девушке и не заразится ли она?
   
Вам уже ответили.
      
Юрий | (Муж., 43 лет, Киев, Украина) | 23.10.2009 19:34
Добрый вечер! Меня зовут Юрий.
Столкнулся с такой проблемой: в июле месяце текущего года обнаружил покраснение возле заднего прохода, но оно меня не беспокоило. Через месяц начало чесаться, зудеть, при подмывании любой температуры воды больно было проводить процедуру. Затем покраснение в виде красных пятен появилось на половом члене и яичках. Затем при использовании интим геля стало печь. Обратился за консультацией в медцентр. Сдал развернутые анализы крови на вичинфексии и так далее. И анализы на бак посев. По результатам анализов, врач сказал что у меня стафилокок и золотистая палочка. Был расписан курс лечения почти на 2 месяца , вакцины , уколы и таблетки . Прошел уже месяц после лечения, а состояние ухучшилось. Подскажите, что делать дальше? По предварительным данным сказали что у меня кишечная палочка. Если да то какие средства хороши. Заранее спасибо !!!!!!!
   
Вам нужен дерматолог, а не уролог.
      
(Гость) Зухра 26.07.2017 01:50
Здравствуйте. У меня пару раз был анальный секс с парнем. После этого обычный. Недавно мне стало очень больно ходить в туалет, начались гнойные выделения с примесью крови. Сходила к гинекологу,диагноз поставила цистит и ещё один, название не помню. Сейчас назначила лечение вильпрафен, метронидазол,тержинан, Флуконазол. Лечение ещё не закончилось, но в области промежности постоянное чувство жжения. До этого через два дня приема таблеток был оральный секс и вагинальный с призервативом, стала хуже себя чувствовать. Во время всего лечения секс полностью противопоказан? И хотела бы узнать, возможно что у меня кишечная палочка, поэтому начался цистит? Парню тоже стоит сдать анализы?
   
(Гость) Зухра 26.07.2017 01:52
Диагноз цистит, цервицит
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.06.2009
10:17
Оля :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 75
23.12.2009
22:10
Дима :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 8
30.12.2009
16:26
Петр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.09.2013
17:27
Влад :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.12.2019
10:49
Мария :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.07.2008
00:06
Михаил :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.11.2009
19:11
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.11.2010
07:24
Макс :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.12.2015
19:48
АЛЕКСАНДР :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2013
20:42
Олег :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0