ПРОБЛЕМЫ С КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ

№148563 Проблемы с крайней плотью
Валентин Муж., 41 лет. Херсон
Здравствуйте! Проблема следущего характера. Недавно появились неприятные ощущения крайней плоти:зуд, пощипывание. Обратился в КВД. Мазок показал повышенное содержание дрожжей. Др. инфекций не обнаружено (в т.ч. по анализу крови на ВИЧ и сифилис). Врач назначил лечение Клотримазол, Дифлазон (150 мг). После применения лечения (7 дней клотримазола и 1 капсула 150 мг Дифлазона) зуд и пощипывание практически прекратились. Выделений, запаха, болей - нет. Сейчас есть неприятные ощущения крайней плоти - небольшая болезненность и опухлость. При этом при оттягивании плоти, четко видно нездоровое покраснение капиллярной сеточки и вен. После мытья в теплой воде может появиться небольшой зуд. Вопрос:указанные явления - следствие кандидоза? что применять? Большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас баланопостит. Так как Вы уже прошли курс лечения кадидоза, то врядли эта сыпь обусловлена этой паологией. Вам нобходимо дополнительное обследование для выяснения причины пкаснения головки.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для укрепления клеточного иммунитета при баланопостите хорошо как отличное дополнение использовать гомеопатию и антиоксиданты.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У Вас воспаление кожи головки, следует обратиться к дерматовенерологу или урологу для выяснения ее причин. Потребуется скорее всего посев на флору и грибы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валентин! У Вас имеет место хронический баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Причина - инфекция. Воспаление опасно не только снижением качества полового акта, но и тем, что оно постепенно может привести к сужению крайней плоти - рубцовому фимозу - состоянию, при котором обнажение головки полового члена становится невозможным. Вам надо сдать анализы на ЗППП, после чего можно будет скорректировать лечение. Но еще один момент: обязательно надо сдать кровь на сахар, т. к. часто баланопостит является первым признаком сахарного диабета, когда еще нет никаких других симптомов. Если лечение не поможет и баланопостит будет продолжаться (в принципе та ситуация, которая имеет место сейчас), то будет продолжаться постепенное сужение крайней плоти и развиваться рубцовый фимоз. В таком случае, возможно, потребуется обрезание (циркумцизио) крайней плоти. Удачи.