Извините, что я поступаю навязчиво но можно узнать Ваше мнение, как специалиста в урологии, если в анализе мочи обнаружены микроорганизмы staphylococcus epidermidis 1,00Е+02. Нормально ли это? Какая норма? Не требуется ли лечение?.
Уважаемый Вячеслав! Это невысокая концентрация микроорганизмов. Клинически значимой является концетрация 10 в 3 степени КОЕ/мл и более. Нужно в данном случае лечение или нет - решать Вашему врачу. Удачи.
1. да
2. до 10 в 3 ст.
3. на основании именно этих результатов - не требуется.