РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА И ЛЕЧЕНИЕ

№630336 Результаты анализа и лечение
Любовь Жен., 28 лет. Очер
Мой муж 28 лет сдавал анализы на Антитела к Mycoplasma hominis IgG (ИФА), выявлены антитела в титре 1:400 (сильноположительный), антитела на уреоплазму не выявлены. Я показывала результуты генекологу (т.к. уролога в нашей поликлинике нет), она сказала, что мужчинам данный анализ делать не нужно он всегда будет положительным. Правда ли это? Или лечение все же необходимо? также у него обнаружены антитела к герпесам: цитомегаловирусу - 17.80 при норме лаборатории 0-0.90 и антитела простого герпеса I и II - 23.70 при норме от 0-0.90. (ИФА) С теми же результатами он ходил к урологу и тот прописал ему следующие лекарства: Сампрост 5 мг х 1 р в/м №10 трихопол 1 табл.х3 раза 5 дней; доксициклин 0,1 х 2 р. 7-10 дней; свечи витопрост 1 св на ночь №10; хилак форте 30 коп х 3 р. 10 дней; ликопрофит 1 кап х 1 раз № 30. Правильно ли назначено лечение и что вылечит данная схема? И нужно ли проходить лечение мне?, т.к. тот же гениколог мне лечение не назначала. Заранее спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Врача мужу нужно менять,вообще непонятно,от чего его лечат.Анализы крови при диагностике микоплазм не при меняются вовсе.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализы на антитела на микоплазму и уреаплазму ни Вам ни мужу сдавать не нужно.На ТОРЧ инфекции мужчины также не проверяются.Смените уролога и гинеколога.Они явно не "в теме".
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Любовь!Необходимо для начала выяснить,есть ли воспалительный процесс мочеполовых органов.При наличии воспаления в мазках,необходимо сделать посев на определение количества микоплазм или ПЦР. При нормальных результатах-лечение не проводится.По анализу крови(ИФА) диагноз не ставится.Желаю здоровья
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
О лечении можно говорить только после анализа ПЦР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения