СГУСТКИ КРОВИ В МОЧЕ, БОЛЕЗНЕНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№166864 Сгустки крови в моче, болезненое мочеиспускание
Арина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Вчера вечером у меня появилась резь во время мочеиспускания, как я понимаю - резь в мочеиспускательном канале. Сегодня с утра появилась кровь в моче. Потом заметила еще и сгустки крови, а так же белые сгустки. Сейчас резкая боль при завершении мочеиспускания. Сам мочевой пузырь не болит и почки не болят. Температура 37,6. Сегодня начала пить «Нолицин».

Подскажите, пожалуйста, предварительный диагноз, т.к. к урологу обращусь в любом случае в понедельник (в выходные только дежурные врачи, а скорую вызывать, наверное нет, смысла, ситуация еще осложняется смертью бабушки).
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У Вас симптомы цистита, кроме уролога посетите обязательно и гинеколога.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Арина! Вероятнее всего, у Вас острый геморрагический цистит. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию - геморрагический цистит.