SPERMOGRAMMA POKAZALA 0%

№171932 spermogramma pokazala 0%
alexa Жен., 26 лет. Russia Moscow
Uvajaemiy Doctor!
Izvenite chto u mena net russkoi klaviaturi,no u mena bolawyi vopros: Moi molodoi chelovek sal analiz na sepmogrammu,tak kak mi xotim pojenit«sa i v rezul»tate u nego pokazal 0%.
Vo vrema obsledovaniya on me zanimalsa seksam 4dna,ne upotreblal sertnie napiti i ne prinemal nikakie lekarstva.
Ne delal nikake vanni i sauni v tom chisle.
rezultat bil sdelan 8-09-2009
pokazatel takoi :
obem - 5ml
cvet - belo-kremoviy
vrema razjejeniya - 25-30minut
PH - 8.0
kolichestvo spermi v 1ml - 0.2 spermatozoidov
kategoriya A - 0%
Kategoriya A + B -0%
Analiz pokazal 0% delalos v loboratorii zagranicei pri xoroshei klinike Well Care Medical Center

On konechno upotreblal Red-Bull
I zanimaetsa Body -Bildengom ( ne upotreblal nikakie ukoli a primenal anaboliki 1 god)

Spasibo
Alexandra
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая alexa! Зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы невозможно. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для того, чтобы обследоваться и дифференцировать два состояния - нарушение проходимости семявыносящих путей и нарушение функции яичка. Для этого сначала надо сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон) - как самый неинвазивный метод, и выполнить биопсию яичка (пункционную или открытую). В зависимости от результатов можно будет делать прогнозы насчет зачатия. Если при биопсии будут получены сперматозоиды, то их можно использовать для ЭКО или ИКСИ (и даже криоконсервировать для последующих циклов). Если сперматозоидов не будет - то прогноз в отношении беременностей неблагоприятный. Удачи.