СОСКОБ ИЗ УРЕРТЫ.

№207524 Соскоб из урерты.
Виталий Муж., 22 лет. Moskva
Уважаемый доктор.С моим затрудненым мочеиспусканием настраиваюсь сдать анализы, просто я очень сильно боюсь этой процедуры т.к. мне наговорили что она очень болезненная. Вот вопрос соскоб из урерты и мазок из урерты это одно и тоже? На какие инфекции мне надо сдать анализы Хламидиоз, Ганарея еще какие? В инете пишут что хламидиоз достаточно трудно выявить этим тестом это правда? Еще пишут что есть какие то методы ЦПР они эффективнее мол. ТОлько ответьте пожалуйста на все вопросы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Вам надо сдать соскоб из уретры методом ПЦР-диагностики на 12 инфекций. Чувствительность этого метода составляет 96-97%. Мазок из уретры дает другую информацию - количество лейкоцитов, эритроцитов, слизи и т.д. Удачи.