АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№235135 астенозооспермия
елена Жен., 28 лет. самара
здравствуйте. сдали спермограмму, получили следующие показатели: концентрация-148млн/мл, живые-77%, нормальных 10%, обьём 5 мл, цвет-норма, вязкость-норма, ph 7.5, круглые клетки-16 млн/мл, лейкоциты-0,3 млн/мл, подвижность: класс А-7,6%, В-18,3%, С-9,3%, Д-64,8%. агглютинация есть. заключение: астенозооспермия. гинеколог советует обратиться к урологу, так наступление беременности при таких показателях невозможно.( у мужа уже есть дети от первого брака). это требует какого-то специального лечения или пока можно ограничится отдыхом и витаминами?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вывод один - надо нормализовать состав спермы. Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Проблема не только в подвижности, еще одна проблема - крайне низкое количество нормальных сперматозоидов (10%). Мужу надо пересдать СГ еще раз и если нрушения сохранятся, обратиться к урологу для обследования, выяснения причины и лечения. Удачи.