ИЛИ ТО ИЛИ ТО (2)

№241518 Или то или то (2)
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите в чём разница между Папилломавирусной инфекцией и «Жемчужным ожерельем». Андролог сказал, что у меня инфекция, но я сомневаюсь и думаю, что это всё-таки жемчужное ожерелье, которое, как я знаю, является вариантом нормы и оно безвредно, нежели инфекция.
p.s. у меня именно белые точки по контуру головки полового члена

http://s42.radikal.ru/i095/1003/2e/167e464fdc2f.jpg
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Это перламутровые папулы. Норма, лечение не требуется. Удачи.