ПАПУЛЕЗНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ИЛИ КОНДИЛОМА

№299761 папулезное ожерелье или кондилома
Саша Муж., 26 лет. Россия Уяр
Здравствуйте, Мне 26 лет с подрасткового возраста у меня появились новообразования на венчике,на всех медкоммисиях врачи о лечении не говорили, теперь начал присматриваться почитал в интернете,и сделал вывод что у меня так называемое «папулезное ожерелье» . пол года назад одна «папула» стала чуть больше и острее,пошел к венерологу а точнее к двум один сказал что для вас это норма и ничего делать не недо,другой посоветовал кондилин и настоял на удалении(кондиломы) кровь и мазок - всё в норме (в мазке дрожжи+) удалил азотом (еще прописали виферон) было всё в порядке . Теперь через пол года опять на венчике одна увеличилась по типу предыдущей,в городе 2 венеролога был у всех , мнения расходятся в центр края выехать возможности нет. как определить норма ли эта или кондилома? удалять еще или есть вероятность самоизлечения? может попить что-нибудь... дрожжи виноваты? спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если с подросткового возраста - то это перламутровые папулы,но нельзя исключать,что на их фоне произошло инфицирование ВПЧ и появилась кондилома.Различить можно опытным глазом дерматолога.Кондилому(если она есть) можно удалить.