ЕСТЬ ВОПРОС

№264497 есть вопрос
Александр Муж., 22 лет. Екатеринбург
У меня вопрос,дело вот в чем: сижу,обнимаю девушку,просто обнмаю,эрекция есть но не максимальная.Это нормально? и еще вопрос,после того как посижу с девушкой так и при такой эрекции,выделяеться бесцветная жидкость,это ноормально?Спасибо)
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, да , это нормально.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Алексей!
Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни. В этом случае можно рекомендовать ведение регулярной половой жизни с постоянным партнером. После первого полового акта в норме существует период абсолютной рефрактерности, в течение которого эрекция невозможна или недостаточна, или сопровождается дискомфортом. И у каждого этот период индивидуальной продолжительности. Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уроандролога. Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии – метод стоп-старт, использование гелей и спреев (в частности Эмла), пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой. Но иногда надо просто разобраться в причинах возникновения укорочения продолжительности полового акта.

Удачи Вам! Берегите себя!