ТРИХОМОНАДА - ЗДОРОВ ИЛИ БОЛЕН?

№28003 Трихомонада - здоров или болен?
Вадим Муж., 23 лет.
Месяц назад проходил курс лечения тризомонады (нитромедозол+ещще два препарата, кажется один из них зоноцин + вливания провакации)-не важно! после 2х недель лечения все симптомы исчезли! Контрольный анализ показал отсутствие инфекции! Через неделю симптомы снова появились, только в виде выделений мутно белого цвета. Сделали анализ - все чисто! Прописали НАКСОДЖИН! После пропития - мутно белые выделения исчезли. НО! Появились прозрачные и без запаха. Что могут означать эти прозрачные выделения? Остаточные явления или продолжение заболевания? Что в таком случае делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадим! 1. Вам необходимо сдать контрольный анализ методом ПЦР-диагностики на трихомонады, хламидии, кандиды, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы. 2. Посев выделений на обычную флору и чувствительность к антибиотикам. 3. ТРУЗИ простаты. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Имеет значение - лечился ли половой партнер? Можно ли исключить повторное заражение? Выздоравливайте.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
вероятнее всего идут признаки воспаления простаты, или простатореи(истечение секрета простаты).

вы недообследованы. неудовлетворительные результаты лечения могут быть связаны только с незнанием полной картины заболевания.

так что сначала необходимо полное обследование