СНИЖЕНИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ, ПОТЕНЦИИ, КИСТА ЯИЧКА, ВАРИКОЦЕЛЕ

№29033 Снижение полового влечения, потенции, киста яичка, варикоцеле
Владимир Муж., 23 лет. Украина Харьков
Добрый день глубокоуважаемые коллеги!!!!!!!!!!
Мне 23 года. Я сам врач-хирург. На даный момент прохожу интернатуру. Очень прошу вас посоветовать, как мне поступить в моей ситуации. Первый сексуальный опыт был примерно в 15 лет. Где-то в течении года я занимался половой жизнью.Нарушений эрекции и полового влечения не было. В связи с тем, что моя партнерша переехала, я перестал заниматься сексом. Все абсолютно время уходило на учебу.
Затем на мед. осмотре ( в 16лет) хирург обнаружил у меня кисту придатка яичка справа (прим. 1.0*1.5) и варекоцеле слева. На протяжении с 19 до 21 года было несколько попыток заняться сексом, но с противоположной стороны мне было отказано. Уже в это время у меня появилась какая-то боязнь к сексуальным отношениям, снижение мужского влечения. В 21 год была сделана операция-варикоцеле слева. Кисту яичка справа врачи сказали не оперировать, т. к. это может привести к мужскому бесплодию. В теч. последующих 2 лет было несколько попыток заняться сексом (пришлось долго добиваться противоположного пола, но когда только начался половой акт, не очень блестящая эррекция и та пропала).
Обращался к урологам-андрологам с этой проблеммой, но они сразу начинают обследовать предстательную железу, кисту левого яичка, вены семенного канатика и т.д., но толком ничего не говорят о снижении полового влечения. До это времени я не встречался с девушками. Кроме того, буквально недавно урологи при обследовании обнаружили у меня небольшое варикоцеле справа.
Скажите пожалуйста, с чем может тыть свазано снижение полового влечения, боязнь близких отношений с противоположным полом, ухудшение эрекции?
1. С варикоцеле и кистой яичка?
2. С психологическими факторами?
3. С гормонами ( недавно у меня обнаружили небольшую
левостороннюю геникомастию). Время от времени она воспаляется, вызывая неприятние ощущения и боли. Прощупывается пальраторно хирургами, но на УЗИ никаких образований не обнаружено. Мое мнение, что она чаще воспаляется при применении мной антибиотиков и при отсутствии мастурбации более 1 недели.

4.В 18 лет у меня был очень мощный психологический срыв ( была тяжелая депресия в течении нескольких месяцев. За это время принял большое количество антидепресантов, транквилизаторов и др. гадости). Может это связано с этими . препаратами?
Об-но: Отмечаю спонтанные эррекции, особенно, в маршрутках, когда смотрю порно-фильми, а также во сне. Но в постели ничего хорошего, да и в постель меня не тянет - пропал сексуальный инстинкт.........;
Маструбирую 2-3р в неделю;
никакой инфекции не обнаружено;
Гормоны в норме( пролактин, тестостерон и т.д. в норме)
Спермограмма после варикоцелэктомии слева значительно улучшилась. Сейчас в пределах нижней границы нормы.
Мой вес -97кг. Рост 174см.
Посоветуйте пожалуйста, с чего мне начать. Может попробовать с фитопрепаратов, таких как золотой конек, женьшень, витаминов, из препаратов, усиливающих выработку собственных гормонов, пойти к психологу. И не могут ли данные лек. средства негативно повлиять на потенцию, либидо, вызывать зависимость, негативно повлиять на геникомастию? Пожалуйста помогите!!!!!!!!! Заранее Вам благодарен!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Владимир,

1.прекратите искать причину в варикоцеле и кисте

2. антидепрессанты безусловно приводят к снижению либидо и потенции, однако при их отмене эффекты со временем проходят

3.с учетом длительного стересса, вероятнее хронического это является наиболее реальной причиной данного состояния.

а потому, отдых,лечебная гимнастика,бассейн,массаж приостаты при необходимости, препараты стимулирующие настроение (грандаксин,берлитион), ингибиторы ФДЭ5типа по началу необходимы.

и гшлавное! должен быть постоянный половой партнер, заинтересованный в лечении.

удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Пробема психологическая. Современной наукой не доказана связь простатита, варикоцеле и кист яичка со снижением половой функцией. 50 мл Виагры за 40 минут до полового акта решит Вашу проблему.

Если это не поможет, то необходима консультация классного психотерапевта (сексолога). Если эрекция есть (пусть даже спонтанная), Вы мастурбируете, то к урологам и андрологам не обращайтесь - найдут не существующий простатит и будут его лечить до истощения Вашего кошелька. Удачи!