МАСТУРБАЦЫЯ

№29699 Мастурбацыя
Сергей Муж., 15 лет.
Подскажыте пожалуста... В моём возросте можна мастурбировать? Можно ли вобще это делать и, если можно, то сколько раз в месяц? Влияет ли это иой организм и на мою подальшую жизнь (на моих детей и т.п)? Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Мастурбация не вредит. Но не злоупотребляйте. Частота очень различная - Вы сами поймете, что начнете злоупотреблять. Удачи!
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Займитесь сколько хотите, не вредно.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
плохого в мастурбации нет ничего, однако если это будет часто, то со временем могут возникнуть проблемы с женщиной, и придется переучиваться, так на психологическом уровне идут закрепления...